В соответствии с информацией ФГБУ «Среднесибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» на территории центральных районов Красноярского края существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с ухудшением метеорологической обстановки: 13.07.2025 – 14.07.2025 в центральных районах Красноярского края местами ожидаются сильные и очень сильные дожди, ливни, грозы, град, крупный град, шквалистые усиления ветра 15 – 20 м/с, местами 25 м/с и более.
Будьте внимательны и осторожны! Тел. экстренных служб 112.
Всероссийская акция «Диктант ЖКХ»
В целях повышения правовой грамотности граждан в вопросах, связанных с предоставлением жилищно-коммунальных услуг, Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ», НП «Национальный центр общественного контроля «ЖКХ Контроль» во взаимосвязи с Минстроем России организованна всероссийская акция «Диктант ЖКХ».
Всероссийская акция «Диктант ЖКХ» проводится на портале «Школа ЖКХ» (https://life.er.ru) в офлайн и онлайн-форматах. Все участники, успешно прошедшие тестирование, получат электронный сертификат, удостоверяющий полученный результат.
По итогам проведения онлайн-тестирования, исходя из количества граждан, успешно прошедших тестирование, разделенное на общее количество жителей региона, будет сформирован «Рейтинг грамотности регионов в сфере ЖКХ».
Указанная информация с прямыми ссылками размещена на сайте gkh24.ru (http://gkh24.ru) в разделе «Новости» (http://gkh24.ru/news).